PÊCHE.— LA BLANCHÈRE (Henri de). La pêche et les poissons. D - Lot 288

Lot 288
Estimation :
100 - 120 EUR
PÊCHE.— LA BLANCHÈRE (Henri de). La pêche et les poissons. Dictionnaire général des pêches. Paris, Delagrave, 1926. in-4, reliure postérieure en demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures. Illustré de 50 planches en couleurs et de 1133 gravures sur bois. Très bon état. Dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat