PÊCHE.— LA BLANCHÈRE (Henri de). La pêche aux bains de mer. - Lot 287

Lot 287
Estimation :
100 - 120 EUR
PÊCHE.— LA BLANCHÈRE (Henri de). La pêche aux bains de mer. Paris, Firmin Didot, vers 1880. in-4, reliure postérieure en demi-chagrin vert, dos à nerfs. Édition originale. Illustré de belles gravures sur bois, souvent à pleine page. Très bon état. Dos légèrement insolé.
Mes ordres d'achat