OUIN (Marcel). Au coin du feu. Après la chasse. Pontoise, La - Lot 282

Lot 282
Estimation :
150 - 180 EUR
OUIN (Marcel). Au coin du feu. Après la chasse. Pontoise, Lachèvre, 1943. in-8, reliure postérieure, signée Lamoureux à Angers, en basane fauve, décor cynégétique mosaïqué sur le premier plat, dos lisse, , tête dorée, couvertures et dos, étui. Édition originale. Illustré de dessins tirés en bistre. Bon exemplaire numéroté (n°778). Dos légèrement taché.
Mes ordres d'achat