OBERTHUR (Joseph). Gibiers de notre pays V. Gibiers de monta - Lot 274

Lot 274
Estimation :
50 - 60 EUR
OBERTHUR (Joseph). Gibiers de notre pays V. Gibiers de montagne. Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1941. in-4, reliure postérieure en demi-basane verte, dos à nerfs, couvertures. Édition originale de la 5e partie seule de Gibiers de notre pays, consacrée au gibier de montage. Illustré en noir par l’auteur. Dos frotté. Ex-dono manuscrit sur un feuillet blanc.
Mes ordres d'achat