OBERTHUR (Joseph). Canards sauvages et autres palmipèdes.— B - Lot 271

Lot 271
Estimation :
180 - 200 EUR
OBERTHUR (Joseph). Canards sauvages et autres palmipèdes.— Bécasse, bécassines et petits échassiers. Le monde merveilleux des bêtes. Paris, Durel, 1948. 2 ouvrages en un volume in-4, reliure postérieure en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures. Édition originale de ces deux ouvrages. Illustré en noir par l’auteur. Bel exemplaire. Dos très légèrement insolé.
Mes ordres d'achat