MICHEL (Victor). Le chasseur méridional. Chasses en Provence - Lot 262

Lot 262
Estimation :
250 - 300 EUR
MICHEL (Victor). Le chasseur méridional. Chasses en Provence… Marseille, Librairie marseillaise, 1893. in-12, reliure postérieure en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures. Édition originale rare sur la chasse dans le Midi. Couverture illustrée. Bel exemplaire. Thiébaud 662.
Mes ordres d'achat