MÉRY (Joseph). La comédie des animaux. Histoire naturelle en - Lot 260

Lot 260
Estimation :
80 - 100 EUR
MÉRY (Joseph). La comédie des animaux. Histoire naturelle en action. Paris, Au bureau du musée des familles, 1862. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin violine à coins, dos à nerfs. Édition originale. Illustré d’un frontispice et 11 planches, gravés sur bois. Bel exemplaire. Ex-libris Désiré Gallié (nom gratté).
Mes ordres d'achat