MARKSMAN. Le chasseur infaillible. Guide complet du sportsma - Lot 251

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
MARKSMAN. Le chasseur infaillible. Guide complet du sportsman… Paris, Goin, 1879. in-12, cartonnage de l'époque en percaline grise. Traduction augmentée d'un appendice, rédigé par Polet de Faveau sous le pseudonyme de Chérubin Kerdoel, sur la chasse de la caille et du gibier d'eau. Illustré de 14 bois gravés, certains à pleine page. Très bon état. Thiébaud 635.
Mes ordres d'achat