MANHÈS D’ANGENY (H.). Le chevreuil. Histoire naturelle et ch - Lot 248

Lot 248
Estimation :
150 - 180 EUR
MANHÈS D’ANGENY (H.). Le chevreuil. Histoire naturelle et chasse. Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1959. in-4, broché. Édition originale Illustré de 4 planches en couleurs de Ch.-J. Hallo et de dessins en noir. Bel exemplaire numéroté (n°315). Envoi signé de l’auteur.
Mes ordres d'achat