LA NEUVILLE (Alphonse de). La chasse au chien d’arrêt. Blois - Lot 221

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
LA NEUVILLE (Alphonse de). La chasse au chien d’arrêt. Blois, Typographie Giraud, 1860. in-12, reliure de l’époque en demi-veau vert, dos à nerfs. Édition originale rare. Bon état. Feuillets de titre et de faux-titre légèrement plus courts en queue. Thiébaud 553.
Mes ordres d'achat