LACOMBE (F.). Encyclopédie méthodique. Dictionnaire de toute - Lot 213

Lot 213
Estimation :
120 - 150 EUR
LACOMBE (F.). Encyclopédie méthodique. Dictionnaire de toutes les espèces de chasse. Paris, Agasse, 1794-1795. in-4, reliure moderne en demi-basane fauve, dos à nerfs, non rogné. Édition originale. Sans l’atlas de 33 planches (grand in-4). Cachet postérieur sur le faux-titre et p.385. Mouillures anciennes. Dos insolé. Thiébaud 542.
Mes ordres d'achat