LABRUYERRE (L.). Les ruses du braconnage suivies des Mémoire - Lot 212

Lot 212
Estimation :
150 - 180 EUR
LABRUYERRE (L.). Les ruses du braconnage suivies des Mémoires d'un braconnier. Paris, Nourry, 1926. in-8, reliure moderne en demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures et dos. Bonne édition réunissant les deux ouvrages de ce braconnier de la fin du XVIIIesiècle. Couverture illustrée par L.-J. Soulas. Bel exemplaire. Thiébaud 539.
Mes ordres d'achat