HOUDETOT (Adolphe d’). Les femmes chasseresses. Paris, Charp - Lot 198

Lot 198
Estimation :
150 - 180 EUR
HOUDETOT (Adolphe d’). Les femmes chasseresses. Paris, Charpentier, 1859. in-12, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs. Édition originale. Illustré d'un beau frontispice lithographié par Horace Vernet. Bel exemplaire. Thiébaud 505.
Mes ordres d'achat