GOURDON DE GENOUILLAC (Henri). L'Église et la chasse. Paris, - Lot 178

Lot 178
Estimation :
60 - 80 EUR
GOURDON DE GENOUILLAC (Henri). L'Église et la chasse. Paris, Jouaust, 1886. in-12, cartonnage de l’époque en demi-percaline violette, couvertures. Édition originale de cette étude historique, tirée à 530 exemplaires seulement, sur les ecclésiastiques chasseurs jusqu'à la Révolution. De la charmante collection du Cabinet de vénerie. Bon exemplaire sur papier de Hollande. Dos insolé. Thiébaud 146 et 469.
Mes ordres d'achat