GÉRARD (Jules). La chasse au lion. Paris, Librairie nouvelle - Lot 175

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
GÉRARD (Jules). La chasse au lion. Paris, Librairie nouvelle, 1855. in-12, reliure postérieure en demi-basane fauve à coins, dos à nerfs, couvertures. Illustré d’un portrait de l’auteur et de 11 planches gravées sur bois d’après Gustave Doré. Rousseurs. Coiffe supérieure usée, dos frotté. Thiébaud 455.
Mes ordres d'achat