GADEBLED (M.). De l'application de la nouvelle loi sur la po - Lot 162

Lot 162
Estimation :
100 - 120 EUR
GADEBLED (M.). De l'application de la nouvelle loi sur la police de la chasse… Évreux, Ancelle, 1845. in-8, reliure de l’époque en demi-chagrin bleu, dos à nerfs. Édition originale. Illustré de 3 planches lithographiées de pièges. Bel exemplaire. Thiébaud 438 ("Les trois premiers chapitres de cet ouvrage peu commun sont intéressants pour la chasse exceptionnelle des oiseaux de passage et du gibier d'eau").
Mes ordres d'achat