FERRIÈRES (Henri de). Le livre du roy Modus et de la royne R - Lot 151

Lot 151
Estimation :
300 - 350 EUR
FERRIÈRES (Henri de). Le livre du roy Modus et de la royne Racio... Paris, Blaze, 1839. in-4, reliure de l’époque, signée Petit, en demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée. Belle édition donnée et préfacée par E. Blaze. Illustré de 43 vignettes sur bois. Bon exemplaire. Reliure légèrement frottée. Thiébaud 400-401.
Mes ordres d'achat