DIGUET (Charles). Tablettes d'un chasseur. Paris, Dentu, 186 - Lot 134

Lot 134
Estimation :
100 - 120 EUR
DIGUET (Charles). Tablettes d'un chasseur. Paris, Dentu, 1868. in-8, reliure moderne en demi-chagrin brun, dos lisse, couvertures et dos. Édition originale. Récits de chasse au petit gibier en Normandie. Bon exemplaire. Dos très légèrement insolé. Thiébaud 279.
Mes ordres d'achat