DEYROLLE (Émile). Histoire naturelle de la France. 3e partie - Lot 128

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
DEYROLLE (Émile). Histoire naturelle de la France. 3e partie. Oiseaux. Paris, Deyrolle, vers 1910. in-12, reliure postérieure en demi-veau bleu, dos à nerfs, couvertures. Partie ornithologique seule. Illustré de 27 planches en couleurs (têtes d’oiseaux). Bel exemplaire. Notes au crayon de papier sur les planches.
Mes ordres d'achat