COUTIÈRE (Henri). Le monde vivant. Histoire naturelle illust - Lot 112

Lot 112
Estimation :
200 - 220 EUR
COUTIÈRE (Henri). Le monde vivant. Histoire naturelle illustrée. Paris, Société des atlas pittoresques, 1927-1929. 5 volumes in-4, reliure de l’époque en demi-chagrin rouge, dos lisses ornés de motifs à froid. Édition originale. Illustré de 276 planches en couleurs. Bon état. Accidents à quelques coiffes, mors frottés.
Mes ordres d'achat