CADET DE VAUX (Antoine-Alexis). De la taupe, de ses mœurs, d - Lot 78

Lot 78
Estimation :
100 - 120 EUR
CADET DE VAUX (Antoine-Alexis). De la taupe, de ses mœurs, de ses habitudes et des moyens de la détruire. Paris, Au bureau du Journal d’économie rurale et domestique, 1806. in-12, reliure du XIXesiècle en demi-chagrin vert, dos à nerfs. Seconde édition. Illustré de 8 planches gravées. Bel exemplaire. Ex-libris. Thiébaud 146.
Mes ordres d'achat