BUREAU (Louis). L'âge des perdrix. I.La perdrix grise.- II. - Lot 74

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
BUREAU (Louis). L'âge des perdrix. I.La perdrix grise.- II. La perdrix rouge. Nantes, Vié, 1911-1913. 2 tomes en un volume in-8, reliure de l’époque en demi-basane fauve à coins, dos lisse, couvertures. Édition originale. Illustré de photos en noir. Mouillure sur les plats et dans la gorge de l’ensemble du volume. Thiébaud 141.
Mes ordres d'achat