BOISSIEU (Arthur de). En chasse. Paris, Maillet, 1868. in-12 - Lot 62

Lot 62
Estimation :
150 - 180 EUR
BOISSIEU (Arthur de). En chasse. Paris, Maillet, 1868. in-12, cartonnage postérieur en demi-percaline bleue, couvertures. Édition originale tirée à 350 exemplairesnumérotés seulement. Beau frontispice gravé à l'eau-forte. Bon état. Exemplaire n°234. Thiébaud 109.
Mes ordres d'achat