L.T.PIVER « Rêve d’or » (années 1920), éventail publicitaire - Lot 585

Lot 585
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
L.T.PIVER « Rêve d’or » (années 1920), éventail publicitaire double feuille monté sur brin de bois, une face illustré polychrome d’après Drésa, d’une scène galante dans le goût du XVIIIème siècle, réalisé par Maquet Graveur (déchirures). Dimensions : 26 x 28,5 cm.
Mes ordres d'achat