Rendez-vous de chasse, France, vers 1880-1890 - Lot 163

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Rendez-vous de chasse, France, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille double en peau peinte de chasseurs arrêtés pour pique-niquer. Les victuailles sont réunies sur une grande nappe. Signé à droite «Pilon Delavault». Revers peint de branches rose et bleues. Monture en nacre blanche repercée, gravée, argentée et dorée à décor de bouquets de lilas. Bélière métallique. Gland de passementerie. H.t. 28,5 cm-H.f. 16,2 cm (usures)
Mes ordres d'achat