Ombrelle, vers 1906-1908 - Lot 163

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Ombrelle, vers 1906-1908 Ombrelle, la couverture en soie de couleur rose à trois registres de «bavolines», à bord dentelé, bordées d'un galon. Manche en palissandre orné de deux bagues dorées à décor de grecques. Cordelière à deux glands de soie. Coulant orné de symboles dont un soleil souriant, et une étoile à cinq branches. Longueur totale 91 cm Huit baleines en acier doré, 47 cm (restauration)
Mes ordres d'achat