Plumes d'autruches, Europe, vers 1910-1915 - Lot 151

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 820EUR
Plumes d'autruches, Europe, vers 1910-1915 Rare ombrelle, fantaisie, la couverture composée en deux parties en organza recouvert de quatre registres de plumes, et d'un bouillonné d'organza. Mât en bois laqué blanc, et long manche (41 cm) en argent fourré, à décor repoussé dans le style Louis XV. Poinçon d'orfèvre. Longueur 114 cm Huit baleines en acier nickelé, 55 cm (restauration)
Mes ordres d'achat