Guirlandes et médaillons, France, vers 1900 - Lot 81

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Guirlandes et médaillons, France, vers 1900 Parapluie de dame, dit «aiguille», la couverture en soie couleur chocolat. Manche en ébène terminé par un pommeau de style Louis XVI en argent (925e) à décor de guirlandes et de médaillons. Poinçon d'orfèvre. Marque du «Magasin du Printemps 42 rue de la LibertéDijon». Longueur totale 100 cm Huit baleines en acier, 63 cm (restauration)
Mes ordres d'achat