Ombrelle, Europe, vers 1890-1900 - Lot 78

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Ombrelle, Europe, vers 1890-1900 Ombrelle lingerie, la couverture en linon brodé de fleurs. Le pourtour orné d'un large volant de linon. Canne monoxyle en bambou terminé par un pommeau de forme dite «opéra» en porcelaine à décor d'oiseaux, végétaux et personnages. Longueur totale100 cm Baleines en acier, 46 cm (taches, restaurations)
Mes ordres d'achat