Fleurs de lotus, Europe, vers 1900 - Lot 71

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Fleurs de lotus, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en taffetas de soie jaune, à décor de dentelle, aux fuseaux et à l'aiguille, à motifs de fleurs. Le cœur des fleurs orné d'un ruban de satin jaune rehaussé d'une petite perle. La canne en jonc est terminée par un pommeau en porcelaine de forme sphérique à décor de fleur de lotus. Longueur totale 94 cm Baleines en acier doré, 52 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat