BELLE AIGUIÈRE À VIN EN CRISTAL. - Lot 139

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 159EUR
BELLE AIGUIÈRE À VIN EN CRISTAL. De forme bombée et évasée vers le bas, à décor taillé de motifs de diamants et d'étoiles. Monture en argent à décor de motifs floraux finement ciselé et repoussé d'inspiration art nouveau. Intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : P. L., non identifié, mais possible par Piotr Loskutoff. H. : 34 cm - L. : 12,5 cm. Poids total brut : 1 k 656 g
Mes ordres d'achat