CHOPE COUVERTE EN ARGENT. - Lot 112

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
CHOPE COUVERTE EN ARGENT. De forme cylindrique et bombée vers le bas reposant sur base piédouche, à décor gravé de deux oiseaux sur fond de feuillage entourant un monogramme entrelacé portant la date 25/ XI/1902, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1887. Poinçons d'orfèvre : illisible. H. : 15 cm - L. : 8,5 cm. Poids : 224 g
Mes ordres d'achat