Putto debout supportant une coquille en ivoire sculpté. Putt - Lot 238

Lot 238
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Putto debout supportant une coquille en ivoire sculpté. Putto nu debout reposant sur une terrasse, il supporte sur sa tête une coquille, l'ensemble est présenté sur un socle tourné noir postérieur. Suiveur de François DUQUESNOY (1594-1643). H. : 19 cm ; H. du socle : 7,8 cm Fin du XVIIe siècle, début XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat