Coupe de forme ovoïde en jaspe fleuri, monture en métal doré - Lot 226

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 23 000EUR
Coupe de forme ovoïde en jaspe fleuri, monture en métal doré à décor de plaquettes sur le bord supérieur ainsi que sur la base du pied. Le jaspe est strié simulant des godrons. Italie ? dans l'esprit du XVIIe Siècle Petits éclats H. : 7,4 cm L. : 14,8 cm P. : 10,3 cm
Mes ordres d'achat