ANONYME - Lot 273

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
ANONYME - Lot 273
ANONYME Montre de col en or 18K (750 millièmes), cadran en émail blanc à chiffres romains peints noirs, aiguilles des heures Louis XV. Fond à charnière en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage par clé. Montre non fonctionnelle lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Accidents et marques au cadran. Diamètre 31 mm Poids brut 22 g Vers 1850.
Mes ordres d'achat