Broche clip en or 18k (750e), stylisant une gerbe en fils d' - Lot 244

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche clip en or 18k (750e), stylisant une gerbe en fils d'or torsadés, ponctuée de diamants ovales taille ancienne et de rubis ronds et calibrés. Travail français vers 1960/1970 (traces de soudures). Poids brut: 33.20 g. - Diamètre: 6 cm.
Mes ordres d'achat