Guerlain - Lot 66

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Guerlain - Lot 66
Guerlain «Pour Troubler» - (1908) Rare présentation Export datant des années 1930 pour le marché Nord Américain: coffret borne en carton gainé de papier tricolore titré (usure) titré contenant le flacon «borne» en verre incolore pressé moulé de section ovale, à décor d'un godron saillant revêtu de verre teinté bleu nuit, col bleu nuit, coiffé de son bouchon en verre teinté bleu nuit, orné de son étiquette tricolore (usures). Modèle réalisé par la Verrerie Pochet & Du Courval H.: 10,5cm
Mes ordres d'achat