Sucrier et un couvercle en porcelaine de Meissen du XVIIIe s - Lot 165

Lot 165
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 2 318EUR
Sucrier et un couvercle en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées, marques de doreur 44. De forme circulaire reposant sur un piédouche, à décor polychrome de chinoiseries dans des cartouches rocaille or et lustrés et Indianische Blumen intercalés, galon de ferronneries or sur le bord du couvercle, petits éclats Diamètre du couvercle: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat