Pot couvert à ongant de mariage en argent - Lot 352

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
Pot couvert à ongant de mariage en argent Travail ottoman, XIXe siècle. De forme ronde et bombée, reposant sur une base piédouche, à décor repoussé de godrons et d'une frise florale stylisée. Bon état, accident à la charnière. Sans poinçons apparents. H.: 11 cm - L.: 7,5 cm. Poids: 115 g.
Mes ordres d'achat