Jaune soleil, Europe, vers 1930-1935 - Lot 282

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Jaune soleil, Europe, vers 1930-1935 Ombrelle, la couverture en coton à décor en dégradé de blanc et corail, cousue en nid d'abeilles, et bordure garnie sur le pourtour de galons de soie jaune soleil. Aiguillettes en os. Mât et manche laqués en bois blanc. Le pommeau constitué d'une tige tronconique, en matière synthétique, traversant en biais le manche. Longueur totale 59 cm Seize baleines en acier gainées de coton, 31 cm (bon état, piqûres de rouille, poussières)
Mes ordres d'achat