L'oiseau, Europe, vers 1890-1900 - Lot 231

Lot 231
Estimation :
500 - 600 EUR
L'oiseau, Europe, vers 1890-1900 Parapluie de dame, la couverture en taffetas de soie verte, à lisière faille. Canne monoxyle en bois terminée par un oiseau nichant, en ivoire sculpté. Longueur totale86,5 cm Huit baleines en acier, 59 cm Poids 375 gr (restauration)
Mes ordres d'achat