Lot n° 160
Estimation :
600 - 1200
EUR
Result
: 2 050EUR
Paire de flambeaux en argent, modèle chantourné à trois pans - Lot 160
Paire de flambeaux en argent, modèle chantourné à trois pans.
Douai vers 1748,
Maître-orfèvre : Maximilien-Joseph Savary reçu vers 1740.
Très beaux poinçons.
Bobèches en argent au modèle, Arras XVIIIème, poinçons illisibles.
Poids : 1267 g.
Hauteur : 25,5 cm