Lot n° 129
Estimation :
1600 - 1800
EUR
Result
: 2 600EUR
CARTIER - Lot 129
CARTIER
Briquet à essence en or 750e, à décor godronné, orné d'une émeraude ovale en serti clos.
Signé Cartier Paris.
H. : 4.3 g
Poids brut : 50 g
Dans son écrin.
Provenance: Vente Boris Kochno (1904 - 1990).
Sotheby's monaco 12 - oct - 1991.