Lot n° 86
Estimation :
1500 - 2000
EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectang - Lot 86
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe posée sur un motif losangique pavé de diamants taille ancienne.
Poids de l'émeraude: 1 ct env.
Poids des diamants: 1.30 ct env.
Poids brut: 4.70 g.
TDD: 52.