Lot n° 340
Estimation :
400 - 500
EUR
Deux étuis à seringues en argent et vermeil, gravé d'un fond - Lot 340
Deux étuis à seringues en argent et vermeil, gravé d'un fond ondé, daté 1881 dans une réserve feuillagée, au revers marqué «au docteur Eugène Rochard».
Fin du XIXe siècle.
H.:7.5cm, Poids brut: 151grs.