Lot n° 330
Estimation :
400 - 500
EUR
Corbeille à fruits en argent, de forme ovale reposant sur un - Lot 330
Corbeille à fruits en argent, de forme ovale reposant sur un piédouche à frises de perles. Le corps de la corbeille ajouré de piliers et frises de perles, l'anse à jonc.
Poinçon de maitre orfèvre illisible.
Londres, 1775-1776. Poids: 826grs
L.:34.4cm; l.:27cm; H.:9.6cm