Lot n° 308
Estimation :
500 - 600
EUR
Result
: 708EUR
CANTON - Lot 308
CANTON
Importante boule en ivoire, sculpté de dragons se poursuivant dans des nuées, contenant une vingtaine de boules.
Socle en ivoire sculpté à décor de montagne aminée et boule intercalaire. (petits accidents et fentes).
D. de la boule 10 cm
H.: totale: 50,5 cm