Lot n° 300
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 773EUR
Boite ronde en écaille pressé, le cerclage en or 750°°, le c - Lot 300
Boite ronde en écaille pressé, le cerclage en or 750°°, le couvercle orné d'une miniature rectangulaire figurant un cupidon à la flèche.
Travail français du début du XIXe siècle.
Di.:8 cm, Poids brut: 84grs (petits accidents)