Lot n° 289
Estimation :
650 - 700
EUR
Result
: 837EUR
Couvert de voyage en argent 800°°, la fourchette pliante à d - Lot 289
Couvert de voyage en argent 800°°, la fourchette pliante à décor d'une frise de piastres, pouvant accueillir le cuilleron.
Dans un écrin à la forme en galuchat vert à gros grains (accident)
Travail anglais du XIXe siècle dans le style Haute époque.
L.: 13.5cm. Poids: 64grs