Lot n° 275
Estimation :
80 - 130
EUR
Result
: 103EUR
Trois boucles de souliers de dame, milieu du XVIIIe siècle, - Lot 275
Trois boucles de souliers de dame, milieu du XVIIIe siècle, modèles de forme ovale en argent serti de pierres du Rhin et cabochons de verre coloré rose et violet; chape et ardillon en argent pour l'une et en acier pour l'autre (acc sur la seconde, manques sur la dernière).
H.: 7 cm, 4,5 cm et 7 cm respectivement.
Poids bruts: 83 gr.